В Нижнем построят более 100 километров велодорожек

Ширина велодорожек составит 0,75 метра

В Нижнем Новгороде прошла встреча активистов велодвижения, в рамках которой были представлены карты развития дорог для велосипедного транспорта в городе. Об этом сообщает Новый Нижний.

Согласно информации, план подразумевает создание более 100 километров новых велодорожек в городе. Самая протяженная из них будет проходить от парка «Швейцария», по берегам Оки и Волги, через улицу Черниговскую и Нижневолжскую набережную до Подновья. Организаторы также считают, что необходимо проложить велодорожку вдоль Гребного канала, по пешеходной части улицы Большой Покровской, Ильинской и по территории Нижегородского кремля. Ширина велодорожек составит 0,75 метра и должна отделяться от проезжей части и пешеходной дороги.

Помимо этого, организаторы предлагают объединить программу развития велодвижения в городе с программой «Зеленая политика». Для этого необходимо проложить велодорожки вдоль малых рек, а также создать по берегам рекреационные зоны, убрав мусор и гаражи. Велосипедисты хотят добиться от властей города объединения велосипедных дорожек и выделенной зоны движения общественного транспорта, а также создания в Нижнем Новгороде специальных велосипедных парковочных мест.

...

  • 0

Популярное

Последние новости