Нижегородцы вместе со всей страной переходят на "зимнее время"

Нижегородцам придется самим оплачивать перепрограммирование прибора учета электроэнергии

Нижний Новгород вместе со всей Россией переходит на "зимнее время". В ночь с 26 на 27 октября 2014 года в стране переведут стрелки часов на час назад. Об этом сообщает Новый Нижний.

В связи с такими изменениями нижегородцам, которые пользуются двух- и трехтарифными счетчиками, придется самим оплачивать перепрограммирование прибора учета электроэнергии. В "Нижегородской сбытовой компании" пояснили, что повторно акция по бесплатному перепрограммированию не будет проводиться. В среднем для нижегородцев подобная услуга стоит примерно 1000 рублей.

Стоит отметить, что клиенты Нижегородской сбытовой компании, использующие двух- и трехтарифные счетчики, смогут перейти на расчеты по одноставочному тарифу через личный кабинет, а также написав заявление в абонентском пункте. Это означает, что количество электроэнергии больше не будет делиться на потребляемую ночью и днем.

Напомним, закон о возвращении зимнего времени подписал Владимир Путин. Согласно закону, появится новая 3-я часовая зона — в Удмуртии и Самарской области. В этом часовом поясе время на 1 час будет опережать московское.

...

  • 0

Популярное

Последние новости