В следующий день рождения города нижегородцев ждет фестиваль скульптур

Участниками фестиваля станут нижегородцы и жители городов-побратимов

12 июня в Нижнем Новгороде отмечали День города. В разных районах прошло свыше 300 мероприятий, в которых участвовали более 200 тысяч нижегородцев. Об этом сообщает Время Н со ссылкой на директора департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Ларису Моторину.

По словам Моториной, несмотря на плохую погоду, праздник был очень красочным и насыщенным. В этот день была открыта "скамейка блогера", прошел фестиваль творчества и эмоций, а также был гигантский торт и веселые ростовые фигуры.

Одним из подарков для города стала 5-метровая скульптура Оленя, которую создавал венгерский скульптор. Фигура, установленная на Нижневолжской набережной, может стать первой в череде нестандартных скульптур города. Моторина отметила, что в следующий День города планируется провести фестиваль скульптур, участниками которого станут нижегородцы и жители городов-побратимов.

Глава горадминистрации Олег Кондрашов сообщил, что первый летний День города прошел хорошо. Атмосфера была теплая и семейная. Градоначальник также подчеркнул, что впервые видел полностью заполненную площадь Минина и Пожарского.

...

  • 0

Популярное

Последние новости