Российский журналист попал под обстрел в пригороде Славянска

Как сообщают репортеры, в них стрелял снайпер

Вблизи украинского Славянска, в поселке Восточный под обстрел попали несколько журналистов, среди которых был внештатный сотрудник видеоагентства Ruptly российского телеканала RT Андрей Краснощеков. Об этом сообщает «Russia Today».

Поселок Восточный находится на линии огня между украинской армией и позициями ополченцев. Журналисты отправились туда, чтобы проверить, действительно ли жилые дома разрушены в результате артиллерийского огня со стороны украинских военных. А когда они вышли из поселка прозвучал выстрел. Репортеры упали на землю и укрывались в траве. После этого один из ополченцев вызвал по рации машину.

«Когда автомобиль приехал, мы быстро в нее запрыгнули, а мне пришлось ехать в багажнике. Когда машина стала отъезжать, прозвучал еще один выстрел, от которого было пробито колесо внедорожника», - рассказывает журналист. На машине с пробитым колесом ополченцев удалось довезти журналистов до Славянска.

Напомним, ранее под обстрел украинской армии попали два автомобиля с женщинами и детьми из Славянска. Автомобиль с девятью детьми и мамами ушел на юг. В нем же две раненые женщины.

...

  • 0

Популярное

Последние новости