Русские маршировали по Нью-Йорку и размахивали флагами в честь Дня России (ВИДЕО)

Молодежь раздавала американцам георгиевские ленточки

12 июня 2014 года впервые в истории русская молодежь отпраздновала День России в Нью-Йорке. Об этом сообщает ИА "The Russian Times".

Бруклинский мост был окрашен в цвета российского триколора. Более 50 человек с флагами и в одежде с символами герба и триколора прошли по улицам Нью-Йорка, распевая гимн России. Мероприятие прошло мирно и без происшествий: участники здоровались с людьми, фотографировались с ними, раздавали американцам георгиевские ленточки, и разъясняли, что за праздник состоялся 12 июня на их исторической родине. 

Как рассказала одна из организаторов праздника Светлана Батрак,  в Нью-Йорке проживают самые различные диаспоры из разных стран, которые устраивают такие шествия по своим национальным праздникам, как то ирландцы или греки. Теперь и у русской диаспоры появилась идея создать площадку, которая бы позволила рассказать США больше о России. Организаторы уверены, что в условиях роста симпатии к России в целом, это станет хорошей возможностью для культурного обмена между странами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости