В центре Нижнего Новгорода на День города пройдут "Русские гонки" на тарантасах (ФОТО)

Команды-участники уже прислали эскизы своих тарантасов

12 июня в 12:00 честь праздника Дня города нижегородцы смогут понаблюдать забавные гонки на тарантасах под названием "Русские гонки". Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Импровизированная трасса будет проложена по улице Варварской от площади Минина до улицы Пискунова. Общая длина трассы составит 135 метров, на 35 из которых участники гонок должны будут сами разгонять свои тарантасы. Перед началом старта зрителей ждет творческое представление от водителей необычных гоночных машин. Всего в мероприятии примут участие 15 команд из Нижнего Новгорода и других городов со всего поволжья.

Главным призом гонок станет отдых в казанском аквапарке «Ривьера» для всей команды. Гонщики, которые заняли второе место, смогут пообедать в «BarMesto» и получат урок от «Школы элементарной миксологии». Прокатятся в автомотошколе «Академия» на специальной трассе члены команды, занявшей третье место.

По старой доброй традиции, перед началом гонок участники высылают в основном не фото своих "гоночных болидов", а их эскизы. Судя по эскизам, нижегородцев ждет что-то нелепое и очень удивительное.

...

  • 0

Популярное

Последние новости