Путешественник напишет «РОССИЯ» при помощи автомобиля с GPS-треккером на карте страны
- 8 июня 2014
- Служба новостей Pro Город НН
Нижний Новгород станет частью огромной перовой буквы «Р».
Известный российский путешественник Сергей Доля задумал грандиозный проект – написать слово «РОССИЯ» при помощи автомобиля с GPS-треккером на карте страны. Как он сообщает в своём блоге, проект уже заявлен в книгу рекордов Гиннеса как самое большое в мире слово.
Колонна автомобилей в течение двух месяцев будет выписывать многокилометровые буквы , начав путь в Астрахани, и закончив во Владивостоке. Нижний Новгород станет на карте частью огромной заглавной буквы «Р» - путешественник посетит его 12 июня, в День города.
Во время путешествия также планируются различные мастер-классы, спортивные мероприятия и пресс-конференции.
Напомним, ранее мы публиковали фоторепортаж с грандиозного международного фестиваля уличных театров, который проходит в Нижнем Новгороде.