В Нижнем Новгороде состоялась юбилейная «Городская свадьба» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

За время существования этой традиции, общегородскую свадьбу отпраздновали 700 пар

Вчера, 7 июня у Вечного огня в Нижегородском кремле состоялась юбилейная, 10-ая городская свадьба. В ней приняли участие 78 пар молодожёнов, а также представители администрации Нижнего Новгорода – градоначальник Олег Кондрашов и директор департамента культуры Лариса Моторина.

Об этом нам сообщили в городской администрации.

Как отметил Кондрашов, это первая летняя общегородская свадьба, и она должна быть особенно запоминающейся, - «В этом году мы впервые отмечаем День города 12 июня. И день рождения новых семей практически совпадает с днем рождения города. Поэтому каждый год, отмечая годовщину своей свадьбы, молодожены будут точно знать, в который раз празднуется летний День города. Замечательно, что эти пары нашли друг друга, и в Нижнем Новгороде стало еще больше счастливых людей. Для того чтобы наш город развивался, нам необходимы крепкие союзы. Пусть в этих семьях будет как можно больше детей, а в нашем городе – счастливых нижегородцев», заявил градоначальник.

Кстати, не все молодожёны знали о готовящемся событии, - «Прошедшая церемония стала для нас неожиданным сюрпризом.», поделилилсь молодожены Никита Жариков и Ксения Гаус.

По традиции, парам-участникам подарили сертификаты на приобретение бытовой техники. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости