Олег Кондрашов вместе с Ольгой Кормухиной открывают Фестиваль добрых дел в Нижнем Новгород

В ходе мероприятия будут собраны средства на сохранение и развитие уникальных памятников деревянного зодчества музея-заповедника «Щёлковский хутор».

Сегодня в 12 часов на территории архитектурно-этнографического музея-заповедника «Щелковский хутор» глава городской администрации Олег Кондрашов и певица Ольга Крмухина открыли фестиваль добрых день Остров.ру. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской администрации.

В этот день для гостей мероприятия выступят лучшие народные фольклорные коллективы города и Нижегородской области, а также татарские, марийские, чувашские, мордовских национальные коллективы. Также будут организованы мастер-классы от умельцев города и области.
Не останутся без внимания и самые маленькие участники фестиваля – для них открыта детская фольклорная школа, где они узнают о национальных традициях и обрядах, а также примут участие в старинных играх и хороводах.

Молодежь примет участие в «Скоморошьих забавах» и сфотографируется в костюмах 18-19 веков за чаепитием на фоне особняка 19. Ярким и зрелищным дефиле станет театрализованный показ «Русский костюм 18-20 веков».

В ходе мероприятия будут собраны средства на сохранение и развитие уникальных памятников деревянного зодчества музея-заповедника «Щёлковский хутор».

Напомним, Ольга Кормухина, чьи истоки принадлежат нижегородской земле, не просто поддержала идею возрождения Музея архитектуры и быта народов Нижегородского Поволжья, но и стала главной движущей силой в этом деле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости