В заброшенной нижегородской гостинице нашли сотни человеческих останков (ВИДЕО)

Во время реставрации гостиницы было найдено целое захоронение

5 июня 2014 года молодые люди ради забавы пробрались в нижегородскую заброшенную гостиницу "Россия" и были шокированы увиденным. Вся гостиница была заполнена сотнями человеческих останков. Об этом сообщает "СЕТИ-НН".

Шокированные увиденным, ребята сразу же вызвали телевизионщиков. Приехавшие журналисты смогли запечатлеть страшное зрелище - в здании гостиницы лежали коробки, забитые человеческими костями.

Как оказалось, когда гостиницу закрывали на реконструкцию, во время ремонтных работ эти останки были обнаружены впервые. Тогда археологи начали их исследование и сортировку для дальнейшего захоронения. Но потом нагрянул кризис, и реставрация гостиницы прекратилась. Пока шло исследование, стало известно, что еще до постройки гостиницы на этом месте располагалось кладбище. Археологи сделали заключение, что останки не представляют ценности и их нужно захоронить.

Но вот уже с 2011 года все еще решается вопрос о том, кто должен провести их захоронение: городские власти, или же все-таки застройщики.

Как сказала журналистам генеральный директор строительной компании, которая все же решила провести захоронение, что сейчас ищется место для захоронения, на котором потом установят памятник.

...

  • 0

Популярное

Последние новости