14 нижегородских школьников написали ЕГЭ по литературе на 100 баллов

Не справились с экзаменами по географии и литературе только 26 человек

Стали известны результаты ЕГЭ по географии и литературе, которые школьники Нижнего Новгорода сдавали 26 мая 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Литературу в Нижнем Новгороде и области сдавало в общей сложности 825 человек. Средний балл экзамена по всей области - 63,48. 14 Нижегородских школьников смогли сдать экзамен на 100 баллов, что на пять человек больше, чем в 2013 году. Некоторым участникам экзамена повезло гораздо меньше - 16 человек совсем не смогли справиться с экзаменом.

Географию во всей Нижегородской области сдавало 306 учащихся. Средний балл по экзамену - 60,05. 10 человек не набрали необходимый минимум баллов, и на 100 баллов сдал экзамен всего один человек.

Напомним, что 5 июня 2014 года прошёл ЕГЭ по математике. В нём приняло участие 14 907 человек. По заявлению министерства образования Нижегородской области, нарушений порядка во время проведения экзаменов не было. Результаты ЕГЭ по математике, по данным Рособрнадзора, будут получены не ранее 16 июня 2014.

Министерство образования Нижегородской области напоминает школьникам об обязательном соблюдении правил проведения экзаменов. При себе запрещено иметь сотовые телефоны, планшетные компьютеры, справочные материалы, шпаргалки и иные средства обмана на экзамене.За нарушение правил могут аннулировать результаты экзамена и недопустить к пересдаче в текущем году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости