На ЕГЭ по математике уже аннулировали несколько работ

Один из школьников сфотографировал и выложил в «сеть» свое задание

Сегодня, 5 июня выпускники российских школ сдают второй обязательный ЕГЭ по математике. Уже есть аннулированные работы. Об этом сообщает НТА-Приволжье.

По словам руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова, по данным на 10:00 утра уже есть удаления и аннулированные работы: одна — за шпаргалку, шесть — за мобильный телефон. Кроме того, специалисты выявили выпускника, который сфотографировал и выложил в «сеть» свое задание по математике. Работа школьника уже идентифицирована, а ее результаты будут аннулированы.

На выполнение контрольной по математике дается 4 часа. Обязательный экзамен сегодня напишут 700 тысяч человек, большинство из которых выпускники школ 2014 года. Кстати, сегодня Рособрнадзор озвучил первые результаты ЕГЭ по литературе и географии, которые проходили 26 мая. Количество 100-бальников по этим предметам не превысило полпроцента от общего числа участников.

Напомним, 29 мая обязательный ЕГЭ по русскому языку написали более 15 тысяч нижегородских школьников. Результаты по русскому будут известны не ранее 10 июня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости