Работу ярмарки Канавинского рынка продлили до 1 сентября

Последним днем работы ярмарки станет 31 августа

Сегодня, в Нижегородском кремле снова собрались работники Канавинского рынка, к которым на этот раз с заявлением вышел сам глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. Об этом сообщает «NewsNN».

Градоначальник сообщил собравшимся, что работу ярмарки промышленных товаров продлят до 1 сентября 2014 года. Ее последним днем работы станет 31 августа, после чего ярмарку закроют на реконструкцию, а затем сделают на ее месте рынок продовольственных и сельскохозяйственных товаров. Градоначальник подчеркнул, что за всеми торговцами будут закреплены места.

Напомним, 28 мая у стен нижегородского Кремля собрались продавцы Центрального рынка, которые требовали, чтобы глава администрации разрешил им работать до 1 сентября 2014 года, как и было обещано ранее. Пока продавцы терпеливо ждали у стен администрации, градоначальник вел переговоры с представителями Канавинского рынка. В результате дискуссии, было принято решение устранить все нарушения в работе рынка в самые короткие сроки. Также, предпринимателям поставили задачу написать официальное обращение с предложениями и пожеланиями лично Кондрашову.

Позже Олег Кондрашов в своем традиционном видеоотчете за прошедшую неделю заявил, что окончательное решение о работе вещевой ярмарки Канавинского рынка будет принято 2 июня. Глава горадминистрации отметил, что согласно федеральному законодательству, все вещевые ярмарки должны быть закрытыми с 1 января этого года или работать в капитальных строениях. Но последние 3 месяца торговцы на вещевой ярмарке Центрального рынка работали без разрешения. И несмотря на то, что он лично считает, что торговцам нужно было дать возможность распродать свой товар, правоохранительные органы настаивали на немедленном закрытии этой ярмарки. Особенно жесткая позиция в этом плане была у прокуратуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости