Сегодня должен решиться вопрос о работе вещевой ярмарки на Центральном рынке

По словам Кондрашова, несмотря на то, что он лично считает, что нужно было дать возможность торговцам распродать товар и завершить работу в течение 3 месяцев, правоохранительные органы настаивают на немедленном на закрытии этой ярмарки

2 июня 2014 года должно быть принято окончательное решение о работе вещевой ярмарки на Центральном рынке Нижнего Новгорода. Об этом  заявил глава администрации города Олег Кондрашов в своем традиционном видеоотчете за прошедшую неделю. 

Градоначальник отметил, что согласно федеральному законодательству, все вещевые ярмарки с 1 января 2014 года должны быть закрытыми, либо работать в капитальных строениях. Последние три месяца торговцы на вещевой ярмарке Центрального рынка работают без разрешения.

По словам Кондрашова, несмотря на то, что он лично считает, что нужно было дать возможность торговцам распродать товар и завершить работу  в течение 3 месяцев, правоохранительные органы настаивают на немедленном на закрытии этой ярмарки. «Особенно жесткую позицию в этом плане заняла прокуратура, которая мне даже направила предостережение о недопустимости нарушения закона и запрещает мне выдавать данное разрешение", - добавил градоначальник.

Кондрашов подчеркнул, что 2 июня с учетом мнения правоохранительных органов и прокуратуры будет принято окончательное решение — продлевать ли  разрешение на работу на ярмарке или нет.

Напомним, 28 мая у стен нижегородского Кремля собрались продавцы Канавинского рынка. Они требовали, чтобы глава администрации Олег Кондрашов разрешил им работать до 1 сентября, как и было обещано.

Журналист ProGorodNN пообщался с одной из хозяек торговых точек рынка, которая рассказала о том, что думают по этому поводу торговцы, и как предприниматели планируют жить дальше.

...

  • 0

Популярное

Последние новости