В летнем кинотеатре на Рождественской нижегородцам покажут шедевры советского немого кино

На площади Маркина в Нижнем Новгороде пройдет второй кинопоказ в летнем кинотеатре

31 мая в 22:00 на площади Маркина в Нижнем Новгороде пройдет второй кинопоказ в летнем кинотеатре на Рождественской. Как сообщает администрация Нижнего Новгорода, вниманию горожан представят шедевры советского немого кинематографа - «Шахматная горячка» и «Разбудите Леночку».


На втором кинопоказе в летнем кинотеатре музыканты представят саундтрек к комедии «Шахматная горячка» и хорошо знакомую с детства колыбельную в кинофарсе «Разбудите Леночку».

Также сообщают, что в этом году в летнем кинотеатре на Рождественской будет представлена обширная программа, в которую войдут фильмы разных стран: Германии. Франции, Чехии, Кореи и Венгрии.

СПРАВКА: «Шахматная горячка» - это советский комедийный художественный фильм, снятый режиссёрами Всеволодом Пудовкиным и Николаем Шпиковским в 1925 году. По сюжету, молодой человек в Москве так увлечен шахматами, что пропускает собственную свадьбу. Невеста приходит от этого в отчаяние, но в итоге от размолвки пару спасает тогдашний чемпион мира по шахматам Капабланка.

«Разбудите Леночку» -  немой советский художественный фильм режиссёра Антонины Кудрявцевой. Комедия состоит из трех частей. Сценарий — Евгения Шварца и Николая Олейникова.

Это история о маленькой школьнице, которая постоянно опаздывает на уроки и о том, как ее друзья придумали оригинальный способ перевоспитать прогульщицу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости