10 миллионов выделили жителям разрушенного дома в Нижнем Новгороде

Администрация выделила деньги на ремонт помещений для жителей разрушенного дома по улице Самочкина

28 мая 2014 года исполняющий обязанности главы администрации Ленинского района Надежда Рожкова провела рабочую встречу с жителями печально известного дома №32 по улице Героя Самочкина. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В ходе встречи было озвучено, что заключение по выполнению работ по комплексному обследованию несущих строительных конструкций здания будет готово 30 мая 2014 года. Пока что жителям выдано 87 направлений для осмотра предлагаемых комнат и квартир, но только 32 семьи выразили согласие на вселение в предложенные помещения. При несогласии заселяться в выделенное жилье, гражданам выдаются на выбор другие варианты.

На данный момент 142 жителя дома, которые по различным причинам и обстоятельствам еще не выбрали новое место жительства, проживают в гостиницах города, таких как: «Маринс Парк Отель» - 73 человека, «Русский капитал» - 28 человек, «Автозаводец» - 22 человека, «Заречная» - 19 человек.

«Люди продолжат проживать в гостиницах в срок до 30 мая этого года. Также администрацией Ленинского района оказана дополнительная адресная помощь на приобретение предметов первой необходимости 102 жителям дома в сумме 126 200 рублей. Кроме того, дополнительная адресная помощь оказана семьям 2-х разрушенных квартир», - сказала Надежда Рожкова.

На основании постановления главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова на ремонт предлагаемых для временного проживания помещений, из резервного фонда было направлено 9,4 миллиона рублей. Кроме того, управлению по делам ГОЧС выделены денежные средства в сумме 724,2 тыс. рублей на помощь и поддержку жителей разрушенного жилого дома. Это касается перевозки жителей разрушенного дома на новые места проживания, их размещение и организацию питания.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости