Олег Кондрашов договорился с нижегородскими предпринимателями

Канавинский рынок ещё поработает

28 мая 2014 года глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов встретился с инициативной группой предпринимателей, протестующих против закрытия Канавинского рынка. Об этом сообщает наш источник в администрации города.

На встрече с главой администрации помимо предпринимателей также присутствовали представитель управляющей компании рынка "Центральный" Владимир Ручка, заместитель главы администрации Канавинского района Михаил Шаров, а также заместитель начальника полиции УМВД России по Нижнему Новгороду Александр Фомин. В ходе встречи обсуждался план действий предпринимателей и управляющей компании рынка на ближайшие дни, до решения дальнейшей судьбы торговых точек рынка. 

"Нарушения, которые есть на рынке – это факт. Для дальнейшего решения этого вопроса завтра, 29 мая, управляющая компания должна предоставить в городскую администрацию гарантийное письмо об устранении нарушений. Также представители протестующих предпринимателей должны отправить мне официальное письменное обращение со своими требованиями и предложениями", - прокомментировал ситуацию с оцеплением территории рынка полицией Олег Кондрашов.

Он также заявил, что до возникновения сложившейся ситуации напрямую к нему никто не обращался, и что суть проблемы в ситуации с рынком - результат недальновидности управляющей компании в отношении своих предпринимателей.

Если протестующие предприниматели предоставят главе администрации требуемое гарантийное письмо об устранении всех нарушений, то рынок сможет проработать до 1 сентября 2014 года. Однако начиная с этой даты часть рынка обязательно будет закрыта на реконструкцию и на осень всё же намечены строительные работы на территории рынка.

Также стало известно, что в ближайшие два дня Канавинский рынок работать не будет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости