Около 40 возмущенных работников Канавинского рынка собрались у стен горадминистрации

Нижегородцы грозились, что не покинут кремль, пока не им не предложат пути решения возникшей проблемы

Сегодня в Нижегородском кремле у стен городской администрации собрались около 40 возмущенных работников Канавинского рынка, которые жаловались на то, что с 1 июня рынок закрывается. Об этом сообщает NewsNN.

По словам работников, о закрытии их предупредили всего за неделю, а товаров закуплено на миллионы рублей. Кроме того, у всех кредиты и другого места торговли им не предлагают. Сами представители администрации Нижнего Новгорода отказались принимать работников рынка. В свою очередь пришедшие грозились, что не покинут кремль, пока не им не предложат пути решения возникшей проблемы. Позже к нижегородцам для объяснений вышел глава Канавинского района Дмитрий Шуров.

По его словам, закрытие рынка необходимо для того, чтобы устранить ряд нарушений. Стоит отметить, что речь идет о ярмарке одежды, товаров хозяйственно-бытового назначения и продуктов питания, находящихся на открытой территории. В числе прочего Шуров отметил и отсутствие парковочных мест около рынка. Но работники заявляют, что в мае рынок посещал глава администрации города Олег Кондрашов, тогда он обещал не поднимать вопрос о закрытии рынка до 1 октября 2014 года.

Напомним, ранее сообщалось, что от самовольно установленных торговых палаток освободят улицу Фильченкова, которая прилегает к рынку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости