Выступление Behemoth в Нижнем может не состояться: группу хотят депортировать из России

Выступление польской метал-группы Behemoth  на фестивале «Next Generation Festival 2014» может не состояться: группу могут депортировать из России.

Как сообщает РИА Новости, в среду вечером музыкантов задержали за нарушение визового режима и ночь они провели в изоляторе миграционной службы в Екатеринбурге.

Сейчас Октябрьский районный суд Екатеринбурга рассматривает вопрос о депортации участников  Behemoth за нарушение визового режима.

«Виза у них какая-то простая, а им нужна рабочая, я так понял, чтобы выступать. У них такой не было", - комментирует ситуацию представитель суда. Итого на скамье подсудимых оказались 8 человек. Концерт в Екатеринбурге отменили, а Нергал сказал, что группа просто хочет вернуться в отель, а потом уехать в Польшу.

Как пишет znak.com, блэк-металлистов держали в камере с экскрементами на стенах. Этот факт подтверждает и лидер группы, Адам Дарский. Кроме того, брутальным мужчинам отказали даже в туалете. Им пришлось справлять малую нужду в бутылки.

«Чувствую себя как дерьмо», - прокомментировал ситуацию Адам. 

КСТАТИ. «Next Generation Festival 2014» пройдет 24 мая на стадионе "Труд" в Нижнем Новгороде. У нас выступят:  Solfly, Ляпис Трубецкой, Кипелов, Behemoth, Lumen, Amatory, Северный флот. Хэдлайнером фестиваля заявлены KORN.  

СПРАВКА: behemoth -  польская метал-группа, образованная в октябре 1991 года в Гданьске, выступавшая до 1992 года под названием Baphomet. Сначала группа играла  блэк-метал, но потом появилась языческая тематика. С 1999 года группа начала вносить в свою музыку значительные элементы дэт-метала. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости