В Сормовском парке Нижнего вырубят тысячу деревьев ради развлечения (ВИДЕО)

Нижегородцы забили тревогу.

В самом большом парке Нижнего Новгорода под сруб пойдет более 1 тысячи деревьев. Жители бульвара Юбилейного первыми забили тревогу, ведь окна их квартир как раз выходят на Сормовский парк. Об этом сообщает телеканал «Сети-НН».

Местный житель, Станислав Буденный рассказывает, что весь лес планируется «пустить под пилу». Остальные жители тоже отмечают, что деревья в парке вырубают каждый день.

«Это — единственный зеленый уголок в нашем загазованном районе, - сетует Станислав. Они  вырубают деревья, которые были посажена нашими дедами».

Прораб, занимающийся работами по вырубке деревьев, показал местным жителям распоряжение о сносе зеленых насаждений, но возмущенные жители отправились в администрацию Сормовского района — разбираться в ситуации.

В свою очередь глава Сормовского района объяснил горожанам, что участок парка сдан в аренду и там планируется построить спортивный комплекс и трассу для картинга. Однако, работы по вырубке деревьев пообещал приостановить. Но этого не произошло — деревья продолжили вырубать.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Сормовском парке незаконно вырубили 63 клена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости