Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

У трактора отвалилось колесо, а "Рено" не стал его объезжать

Но многокилометровой пробки на проспекте Гагарина удалось избежать

6 февраля около 17.00 на проспекте Гагарина произошло ДТП, собравшее небольшую пробку. В колесо трактора врезался автомобиль "Рено".

Без колеса. При движении по проспекту Гагарина у трактора неожиданно отвалилось колесо. Оно прокатилось несколько метров и упало на проезжую часть. А через несколько минут в это колесо, непонятным образом не заметив его, врезался водитель синего автомобиля "Рено". К счастью, никто не пострадал в аварии. Правда, скопилась небольшая пробка, но к концу рабочего дня она была практически ликвидирована.

Есть мнение. "В больших городах такие аварии постоянно происходят - только вместо колеса от трактора просто находится автомобиль. Еще же в автошколах учат - надо всегда соблюдать дистанцию, иметь возможность для маневра. Ну свое вы авто не жалеете, подумайте о других! Не надо слишком близко "прижиматься" к другим участникам движения, даже если вы чувствуете себя асом за рулем", - комментирует водитель с 10-летним стажем Денис Сучилов.

Для справки. Колесные тракторы можно использовать на дорогах общего пользования, где они могут развивать большую скорость. Однако их сила сцепления с грунтом ограничена, а следовательно, ограничена и сила тяги. На рыхлой почве такие тракторы могут пробуксовывать. Для устранения этого недостатка были созданы тракторы с приводом на все колеса, однако такие машины отличаются большим весом и при движении по полю они слишком сильно уплотняют землю. Для снижения давления на почву ширина шин тракторов в последнее время увеличивается (особо тяжелые модели оснащаются сдвоенными колесами, как правило, на обеих осях).

Кстати, портал ProGorodNN.ru писал о том, что в Нижегородской области трактор провалился под лед - водитель погиб.

...

  • 0

Популярное

Последние новости