В Нижнем Новгороде отложили строительство одной из новых станций метро

В Нижнем Новгороде отложили строительство одной из новых станций метроМетроНН

Почему и сколько это продлится

В Нижнем Новгороде начало строительства станции метро на площади Свободы отложено из-за обнаружения неучтенных инженерных сетей. Городское управление муниципального машиностроения и дорожного хозяйства (ГУММиД) сообщило, что новый срок завершения подготовительных работ запланирован на второй квартал 2024 года. Об этом сообщает Метро НН.

На стройплощадке было обнаружено большое количество инженерных сетей, которые ранее не были отображены на городских картах. В основном это касается электрических сетей, но также потребовалось пересмотреть решения по всем видам работ, включая сети связи, теплоснабжения, водоснабжения, канализации и ливневой канализации.

На момент сообщения подрядчик уже перенес большую часть инфраструктуры: 90 % электросетей, 85 % сетей связи, 80 % сетей теплоснабжения, 76 % сетей водоснабжения, 63 % сетей канализации и 50 % ливневой канализации. Параллельно с этими работами на стройплощадке ведется возведение ограждающих конструкций котлована для демонтажной камеры тоннелепроходческого щита.

Предполагается, что после завершения всех подготовительных работ, во втором квартале 2024 года будет открыт проезд на площадь Свободы с улиц Ошарской и Ванеева, что позволит облегчить транспортное движение в районе строительства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости