ДУКи пяти районов Нижнего Новгорода подвели предварительные итоги работы в зимний период

ДУКи пяти районов Нижнего Новгорода подвели предварительные итоги работы в зимний период  Фото: пресс-служба Ассоциации ДУКов

Руководители домоуправляющих компаний Канавинского, Московского, Нижегородского, Приокского и Советского районов города доложили о промежуточных результатах работы в зимний период на совещании в Ассоциации домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода.

Как сообщила пресс-служба Ассоциации, ДУКи пяти районов рассказали о том, что в период с декабря 2023 года по февраль 2024 года регулярно очищалось более 2 млн квадратных метров придомовой территории, из которых 1 млн 42 тыс. кв.м. очищают ручным способом и 1 млн. 34 тыс. кв.м. – механизированным. Помимо очистки придомовых территорий, по рекомендации губернатора Нижегородской области, управляющие компании производили вывоз снега из дворов, где это требовалось.

"В период снегопадов мы усилили работу по вывозу снега из дворов. Принимая во внимание, что Канавинский район находится в зоне паводковых подтоплений, такая мера должна обеспечить более плавный отход воды с дворовых территорий", – отметил исполнительный директор «Домоуправляющей Компании Канавинского района» Андрей Бузин.

В пресс-службе обратили внимание на то, что нижегородцы говорят о проблеме со снежными валами, которые в городе встречается и на муниципальных территориях, находящихся вне зоны ответственности управляющих компаний.

Также на совещании было отмечено, что одним из главных акцентов в работе ДУКи пяти районов сделали на очистке кровель многоквартирных домов.

"Обычно, промышленные альпинисты управляющих компаний очищали примерно 150 кровель в день. Эти специалисты самоотверженно трудились во время затяжных морозов и в условиях короткого светового дня успевали выполнить намеченный объем работы", – отметил заместитель директора по производству Ассоциации пяти домоуправляющих компаний Алексей Куликов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости