Вагоны нижегородского метро начали украшать к Новому году

Вагоны нижегородского метро начали украшать к Новому году фото администрации Нижнего Новгорода

В Нижнем Новгороде начали украшать подвижной состав метро. Два праздничных состава будут курсировать по Автозаводской и по Сормовско-Мещерской линиям с 20 декабря 2023 года до  14 января 2024 года. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

По словам начальника службы подвижного состава МП “Нижегородское метро” Михаила Глебова, украшение вагонов метро к Новому году уже стало традиционным, сотрудники украшают составы к празднику уже четвертый год подряд.

“В процессе участвуют практически все неравнодушные работники электродепо - кто-то предлагает идею, а кто-то непосредственно развешивает украшения. Предварительно обсуждается концепция, в спорах рождается красота, которую мы и представляем жителям и гостям нашего города. Каждый год темы разные. В этом году - это символика Нижнего Новгорода, в вагонах расположился главный символ - олень.  Мы поздравляем жителей и гостей Нижнего Новгорода с наступающим Новым 2024 годом”, - сказал Михаил Глебов. 

Главный метролог МП “Нижегородское метро” Алина Львова рассказала, что внутри головных вагонов на кабине машиниста наклеены большие картины. На одном - Снегурочка с волком, на втором - Дед Мороз, а на стенах вагонов - картины поменьше. 

“Мы украшаем каждый вагон с душой, ведь мы создаем праздничную атмосферу для тысяч людей. В каждом вагоне используем мишуру и шарики разных цветов. К процессу подходим творчески. Надеемся, пассажирам понравится. Всем хотим пожелать удачи в Новом году, здоровья и благополучия”, - сказала слесарь по ремонту подвижного состава МП “Нижегородское метро” Екатерина Туовинина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости