На детский городок и площадку для катания на роликах в Выксе потратили 18 миллионов

На детский городок и площадку для катания на роликах в Выксе потратили 18 миллионовфото с сайта правительства Нижегородской области

В Выксе появится большая детская площадка на улице Ульянова. Также там сформирована площадь для катания на роликах и самокатах. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Нижегородской области.

На улице Ульянова в городе Выкса Нижегородской области завершаются работы по созданию нового общественного места отдыха и прогулок с детьми. Стоимость работ составила 18 миллионов рублей. На территории расположены зоны для игр для детей младшей группы, постарше и участок для тихого отдыха. Также там сформирована свободная площадь для катания на роликах и самокатах, где для удобства пользователей применялась мелкофасочная плитка. 

Сотрудники ближайшего Дома творчества предложили добавить в проект площадку для культурно-массовых мероприятий и столы для настольных игр.

“Мы обязательно будем использовать территорию сквера в своей деятельности. Уже запланировано проведение здесь пленэров, занятий по шахматам и даже по йоге на открытом воздухе”, - сообщила директор Дома творчества Елена Зайцева.

В настоящее время подрядная организация устанавливает комплектующие детали. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на сентябрь 2023 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости