Более полусотни студентов практикуются на базе ДУКов пяти районов Нижнего Новгорода

Более полусотни студентов практикуются на базе ДУКов пяти районов Нижнего НовгородаФото: пресс-служба ДУКов

Более полусотни студентов, ориентированных на сферу ЖКХ, проходят практику на базе домоуправляющих компаний Канавинского, Московского, Нижегородского, Приокского и Советского районов Нижнего Новгорода. Студентам последних курсов, показавшим высокий уровень подготовки, будет предложено продолжить трудовую деятельность в штате домоуправляющих компаний.

На сегодняшний день у ДУКов пяти районов заключены соглашения с Нижегородским государственным архитектурно-строительным университетом, Нижегородским колледжем теплоснабжения и автоматических систем управления, Нижегородским техникумом отраслевых технологий, Нижегородским индустриальным колледжем и Сормовским механическим техникумом имени Героя Советского Союза П.А. Семенова.

«В начале года мы приступили к реализации новой кадровой программы, нацеленной на привлечение молодых специалистов к работе в сфере управления многоквартирными домами. Мы с нашими уважаемыми коллегами из учебных заведений заключили соглашения, которые открывают студентам дорогу в профессиональный мир жилищно-коммунального хозяйства», – рассказала директор по персоналу Ассоциации пяти домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода Ксения Луконичева.

Несмотря на то, что наибольшим спросом пользуются студенты рабочих специальностей, такие как слесари-сантехники, сварщики, кровельщики, в домоуправляющих компаниях находится место для так называемых «офисных» специальностей.

«Сфера ЖКХ активно модернизируется. На первый взгляд это может быть не очевидно, но посмотрите на такие ресурсы как, например, ГИС ЖКХ. Даже наша собственная цифровая система «ЖКХ 2.0» требует базовых навыков работы с CRM-системами. Специалисты домоуправляющих компаний должны уметь не только работать в таких электронных средах, но и совершенствовать их. Поэтому в нашем коллективе есть место для всех, кто готов предлагать новые идеи», – отметил директор по производству Ассоциации пяти домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода Николай Кемайкин.

ДУК Приокского района предоставляет студентам Нижегородского техникума отраслевых технологий возможность проводить демонстрационные экзамены, непосредственно работая на общем имуществе многоквартирных домов. Под присмотром специалистов и преподавателей студенты факультета домашнего и коммунального хозяйства осматривают инженерные системы дома и готовят дефектные ведомости.

В Ассоциации пяти домоуправляющих компаний уже трудоустроен студент инженерно-строительного факультета Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета Михаил Кочетков.

«Устроиться на работу было не сложно На Дне открытых дверей университета я обратился к сотрудникам Ассоциации пяти управляющих компаний. Затем мы встретились на собеседовании. Я рассказал о себе, мне обозначили фронт работы, и я приступил к её выполнению. Сфера ЖКХ очень обширная и требует знаний. Узнавать что-то новое и профессионально развиваться в этом коллективе очень интересно», – рассказал Михаил Кочетков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости