ДУКи пяти районов Нижнего Новгорода увеличили уборку снега

ДУКи пяти районов Нижнего Новгорода увеличили уборку снегаФото: пресс-служба ДУКов

Домоуправляющие компании Канавинского, Московского, Нижегородского, Приокского и Советского районов Нижнего Новгорода увеличили контроль над эффективностью работы подрядных организаций, проводящих очистку придомовых территорий. От снега и наледи после начала снегопада очищено почти 90% придомовых территорий. В ближайшие часы результат работы дворников должен приблизиться к 95%.

"В настоящее время перед подрядными организациями стоит задача обеспечивать максимальный результат даже в условиях продолжающихся осадков. Для этого мы ввели и развиваем механизмы дистанционного контроля, такие как фотоотчеты и мониторинг социальных сетей. Наряду с этим, ключевыми способами контроля остаются регулярные объезды территорий", – рассказал директор по благоустройству Ассоциации пяти домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода Александр Юматов.

В пресс-службе Ассоциации пяти ДУКов напомнили, что домоуправляющие компании Канавинского, Московского, Нижегородского, Советского и Приокского районов задействуют в уборке придомовых территорий более 900 дворников и 50 единиц снегоуборочной техники. Этих ресурсов достаточно для эффективной работы в период обильных снегопадов, однако у жилищных предприятий есть возможность усиления.

"Важно понимать, что домоуправляющие компании должны обеспечивать баланс между качеством оказываемых услуг и объемом расходуемых средств. Любая работа выполняется на средства, собранные жителями по статье «Содержание жилья». Весна вполне еще может преподнести снежные сюрпризы, к которым домоуправляющие компании должны быть готовы", – отметил Александр Юматов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости