ДУКи пяти районов Нижнего Новгорода очистили от снега 85% территории

ДУКи пяти районов Нижнего Новгорода очистили от снега 85% территорииФото: пресс-служба ДУКов

В период непрекращающихся снегопадов ДУКи Канавинского, Московского, Нижегородского, Приокского и Советского районов Нижнего Новгорода задействовали для уборки входных групп и тротуаров на придомовых территориях почти 1000 дворников, а также более 50 единиц снегоуборочной техники.

Уже несколько дней идет затяжной снегопад, с напряжением ожидаемый городскими властями, всеми жилищными и дорожными службами города. По прогнозам синоптиков ожидалось более 30 см вновь выпавшего снега. Такой объём осадков парализует любой город. Магистральные улицы, второстепенные дороги и дворы оказались в снежном плену.

«С трех часов ночи наши дворники вышли на уборку снега с придомовых территорий для того, чтобы жители многоквартирных домов оставались в комфорте и безопасности», – сообщил директор по благоустройству Ассоциации пяти домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода Александр Юматов.

По состоянию на утро 17 декабря все входные группы были очищены от снега, большинство тротуаров на придомовых территориях оперативно были приведены в нормативное состояние. Активная работа развернулась и на дворовых проездах. Там за дело принялась снегоуборочная техника.

«Более 50 единиц техники, помогающей нашим дворникам, убирало дворовые проезды. Только благодаря этим машинам дворовые проезды, отнесенные к придомовым территориям, удалось оперативно очистить от снега», – уточнил Александр Юматов.

К 21 декабря службы благоустройства управляющих компаний пяти районов отчитались о проделанной работе. По информации службы очищено от снега и льда более 85% придомовых территорий, находящихся в обслуживании ДУКов.

«У службы благоустройства есть конкретный график очистки территорий, который учитывает возможность таких обильных снегопадов. Хотелось бы отметить самоотверженный труд наших дворников, которые работают не покладая рук. Они настоящие бойцы! Их роль в борьбе со снегом трудно переоценить», – отметил Юматов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости