Нижегородец придумал новую схему движения транспорта на площади Свободы

Нижегородец придумал новую схему движения транспорта на площади Свободы Фото пресс-службы горадминистрации

Власти ее могут внедрить на время строительства метро в верхней части города

Нижегородец проявил инициативу и разработал схему движения транспорта в районе площади Свободы на время строительства станции метро. Вскоре власти ее рассмотрели и приняли в работу. Об этом мужчина рассказал в соцсетях.

Житель верхней части Нижнего Новгорода Александр Коннов самостоятельно разработал схему движения транспорта на участке площади Свободы во время строительства метро. По словам Александра, когда он увидел новость о том, что в ближайшие годы в городе продлят метро в верхнюю его часть, нижегородец захотел внести личный вклад в намечающийся процесс. Мужчина задумался, чем он мог бы быть полезен в этом важном для Нижнего событии и решил разработать схему транспортного движения в районе будущего участка строительства. В основу своей концепции Александр взял круговое движение против часовой стрелки.

Трудоемкий процесс разработки транспортной схемы занял у нижегородца определенное время и силы, но результат по достоинству был оценен комитетом по транспорту и дорожному хозяйству Нижнего Новгорода, а затем и другими инстанциями. Созданный документ власти рассмотрели и направили в АО ГК «Моспроект-3», о чем известили Александра.

"Я прекрасно понимаю, что при строительстве станции все будут стоять в пробках, и хотелось это неудобство минимизировать. Плюс моя любовь к родному городу и жителям также сыграла свою роль", - делится неравнодушный житель города.

Компания изучит предложения Александра и, возможно, реализует предложенную им схему.

Нижегородцы продолжают активно участвовать в развитии своего города, особенно, как видно, это касается будущего строительства новых станций метро. Ранее стало известно об еще одном инициативном горожанине. Григорий Быков разработал и представил схему расположения будущей станции метро в Сормовском районе и прилегающей к ней инфраструктуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости