Станцию метро будут строить на площади Свободы, несмотря на возмущения нижегородцев

Станцию метро будут строить на площади Свободы, несмотря на возмущения нижегородцевФото из архива "Про Город"

Решение не подлежит пересмотру

Станцию метро будут строить на площади Свободы, несмотря на возмущения нижегородцев. Об этом сообщает МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде».

Новую станцию метро в центре Нижнего Новгорода окончательно решили строить на площади Свободы, а не рядом с Оперным театром, ка планировалась первоначально.

Напомним, нижегородские активисты высказались против изменения приоритетной станции метро в социальной сети «Вконтакте».

Дело в том, что изначальная концепция станции «Оперный театр» предполагала расположение выходов на перекрестках улицы Белинского с Ошарской и Ванеева, что было бы удобнее для пассажиров, так как они могли бы сразу пересесть на нужный транспорт, не совершая лишних переходов.

Перемена приоритетной станции приведет к тому, что от площади Свободы нижегородцам придется еще добираться до улицы Белинского, чтобы пересесть на нужный маршрут и добраться до конечной точки. 

Однако, несмотря на недовольства и возражения, станцию метро будут строить на площади Свободы, такое положение станции по мнению властей, снизит воздействие на окружающую среду при строительстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости