В Володарске построят новый завод, а территорию города расширят

В Володарске построят новый завод, а территорию города расширятиз архива "Про Город"

Что за предприятие там планируется открыть

Законодательное собрание Нижегородской области приняло решение о расширении границ города Володарска из-за строительства на его территории завода по производству корма для животных. Об этом сообщает Пресс-служба Правительства.

27 января стало известно о планах агропромышленного холдинга «Талина», в состав которой входит ООО «Володарские корма», по реализации на территории Володарска инвестиционного проекта по производству влажных и сухих кормов для кошек и собак. На запуск производства «Талина» выделит 10 миллиардов рублей.

Новый завод, как сообщает пресс-служба, расположится в городе на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). На предприятии планируется создание до 1000 рабочих мест.

Так как данный проект, по словам губернатора Глеба Никитина, «является одним из важных для развития ТОСЭР и региона в целом», в ходе заседания Законодательного собрания Нижегородской области депутатами было одобрено решение о расширении границ территории Володарска для успешной реализации проекта.

«Принятие данного решения будет способствовать привлечению потенциальных инвесторов и расширению инвестиционных площадок, а значит, и улучшению качества жизни населения Володарского муниципального района», - сообщил председатель комитета обласного Заксобрания по вопросам государственной власти, местного самоуправления и регламенту Владимир Паков.

Отмечается, что закон об изменении границ территории муниципальных образований, входящих в состав Володарского муниципального района, был разработан гордумой Володарска с учетом мнений Земского собрания, городского и сельского советов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости