Нижегородцы выступают против переноса станции метро на площадь Свободы

Нижегородцы выступают против переноса станции метро на площадь СвободыФото из архива "Про Город"

Почему активисты против

Нижегородские активисты высказались против изменения приоритетной станции метро. Информация об этом появилась в группе «Городские проекты в Нижнем Новгороде» в соцсети «ВКонтакте».

Дело в том, что ранее власти приняли решение переместить станцию метро на площадь Свободы. Ранее, по их задумке, станция должна бала располагаться рядом с оперным театром.

Такое решение было обусловлено тем, что перенос станции на новое место позволил бы сократить протяжённость строительства метро и оптимизировать количество строительных площадок: с 9 до 4.

По мнению властей, при таком изменении в проект метро воздействие на окружающую среду было бы максимально снижено. Однако нижегородцы посчитали решение властей неэффективным.

Известно, что изначальная концепция станции «Оперный театр» предполагала расположение выходов на перекрестках улицы Белинского с Ошарской и Ванеева, что было бы удобнее для пассажиров, так как они могли бы сразу пересесть на нужный транспорт, не совершая лишних переходов.

Перемена приоритетной станции приведет к тому, что от площади Свободы нижегородцам придется еще добираться до улицы Белинского, чтобы пересесть на нужный маршрут и добраться до конечной точки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости