Котлован для новой станции метро в Нижнем Новгороде начнут копать уже весной

Котлован для новой станции метро в Нижнем Новгороде начнут копать уже весной Фото из архива "Про Город"

Где пройдет линия метро 

Котлован для новой станции метро «Площадь Свободы» начнут копать уже весной. Об этом сообщает телекомпания «Волга» со ссылкой на замгубернатора Нижегородской области Сергея Морозова.  

Линия метро пройдёт от площади Горького до площади Свободы под улицей Горького. Площадь Свободы станет приоритетной станцией метро, а не “Оперный театр”, как было решено ранее.  

Такое изменение обусловлено тем, что станция "Площадь Свободы" позволит сократить протяжённость строительства метро, что считается немаловажным, по словам чиновника.  

Изменение приоритетной станции сократит и оптимизирует количество строительных площадок: с 9 до 4, а это значит, что воздействие на окружающую среду будет снижено.  

“Если станция "Оперный театр" предполагала перекладку уличной сети, 900 метров трамвайных путей, то в данном случае это практически не потребуется”, - заявил замгубернатора.  

По его словам, котлован начнут рыть уже весной, в апреле-мае. Строительство метро начнётся с площади Свободы как со стартового котлована и затем - с площади Сенной - после освобождения территории.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости