Топ-5 жилых комплексов Нижнего Новгорода по версии ПроГород

Топ-5 жилых комплексов Нижнего Новгорода по версии ПроГород

Мы собрали пятерку самых желанных новостроек города.

При составлении рейтинга в расчет мы брали местоположение, доступные цены, окружающую инфраструктуру и общий комфорт проживания.

Получил свое высокое место за наличие “фишки”: комплекс тематически ориентирован на спорт. Это связано с его окружением: в непосредственной близости находится Дворец Спорта “Нагорный”, СК “Теннис парк”, бассейн “Дельфин”, футбольная школа “Юниор”. Окна смотрят на Оку и парк Швейцария.

Местоположение более, чем выгодное: центр Нижнего, экологически чистая зеленая зона. В шаговой доступности расположены два университета: Нижегородский Университет имени Н.И. Лобачевского и Российская Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Вся инфраструктура включена: школа, детские сады, детские площадки, лавочки, места для прогулок и парковка. Рядом расположены магазины и строящийся аквапарк. И самый смак - панорамное остекление с видом на мосты, Оку и зеленую зону.

ЖК “Олимпийский” воплощает мечту об экологичной и здоровой жизни в центре крупного мегаполиса. Почти все квартиры в комплексе уже проданы, однако сейчас есть еще шанс успеть купить квартиру по выгодной цене на этапе строительства.

Комплекс получил свое место в рейтинге за идеальное соотношение местоположения и цены. Расположена новостройка на улице 50-летия Победы, в пешей доступности от метро Буревестник. В 10 минутах ходьбы - сквер Победы и Юбилейный, где можно прогуляться по дорожкам, привести ребенка на детскую площадку, покидать мяч. В непосредственной близости - Сормовский парк, в котором отдыхают и взрослые и дети.  Спальный район с школой, садами, поликлиникой и магазинами, зеленой зоной и в границах географического центра города.

Цены на квартиры начинаются 1 460 000 рублей. При этом жители получают красивый  комфортный дом: никаких ступенек и крутых спусков. Вход в подъезд находится на уровне земли, внутри никаких порогов и иных препятствий. Это настоящий дом для семьи!

Аналогичен комплексу “Город времени” в соотношении цена-качество. За средние по нашим меркам деньги покупатель получает высокий уровень комфорта и сервиса, особенно по сравнению с окружающими домами старого жилого фонда.

Местоположение удачное - рядом с крупной транспортной магистралью, и одновременно неподалеку от городского пляжа на озере Больничном и Сормовского парка. Застройщик особенно хорошо продумал прилегающую к дому инфраструктуру. Рядом с новостройкой разбит собственный парк, где есть прогулочные дорожки, спортивная и детская площадки. Во дворе очень продуманно разделены места для детских игр и парковка, увеличивая безопасность жителей. Спроектированы также велопарковки и колясочные помещения.

Расположен в хорошем, зеленом районе в центре Нижнего, неподалеку от Оки. В пешей доступности раскинулся парк Станкозавода - зеленая зона для детских игр и неспешных прогулок. Рядом станция метро Заречная, магазины, торговые центры. Четвертое место получает за расположение в центре спального района, в удаленности от крупных парков и значимых культурно-развлекательных центров. Сама новостройка продуманно комфортна для проживания. Реализована доступная среда для мам с колясками и людей с ограниченными возможностями: никаких ступеней и пандусов, как и у новостроек на первых трех местах рейтинга. Баллов добавляет огороженная территория только для жителей и наличие шлагбаума на парковке.

Жилой комплекс “Новая Кузнечиха” расположен в выгодном месте, но все-таки подальше, чем ЖК “Олимпийский” от зеленой зоны. Поблизости, но не в пешей доступности, находится Ботанический сад и Щелковский хутор. Мимо жилого комплекса протекает ручей. Неподалеку есть и сад, и школа, и транспортный узел. У дома модное витражное остекление. Слоган новостройки: “Все под рукой для комфортной жизни”. Пятое место по городу получает за более высокие цены, чем у других кандидатов. Кроме того, рейтинговое место немного понизило расположенное неподалеку кладбище.

Если вы купили квартиру в одной из этих новостроек - значит, вам повезло. На сегодняшний день это лучшие предложения в Нижнем Новгороде, которые сочетают в себе удачное расположение, адекватные цены и комфорт жизни в новом доме с продуманной инфраструктурой. Кто уже выбрал или купил жильё - поделитесь впечатлениями в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости