Лучшие японские фильмы и аниме с загадочным сюжетом

Лучшие японские фильмы и аниме с загадочным сюжетомФото предоставлено заказчиком

Современные японские фильмы и мультфильмы часто показывают реалистичную жизнь. В них нет или сведено к минимуму участие ниндзя, самураев и других классических персонажей. В последние годы японскому кинематографу отдают предпочтение люди разных возрастов.

Обещанная страна грез
 
Действие фильма https://www.ivi.ru/watch/obeschannaya-strana-gryoz происходит в будущем. В приюте ребята живут в хороших условиях. Возглавляет его женщина, которая смогла окружить детей заботой и любовью. Каждый ждет, когда за ним придут новые родители. Девочка Эмма узнает о страшной тайне этого места: их знакомая Конни, которая должна была поехать в приемную семью, мертва. У приюта есть свое предназначение, а судьба его воспитанников заранее определена. Перед девочкой встает выбор – сделать попытку сбежать или умереть.

Наруто
 
Главный герой аниме https://www.ivi.ru/watch/naruto Наруто - сирота из деревни, который с детства не был принят обществом. Наруто приходилось терпеть насмешки сверстников. Его постоянно называли неудачником. В нем при рождении запечатлели демона-лиса, который убил огромное количество человек. Наруто успешно проходит обучение, получает звание начинающего ниндзя. Рядом с ним появляются новые друзья, а благодаря постоянным тренировкам молодой человек овладевает разными способностями. Есть среди них и сверхъестественные. Последние ему нужны, чтобы стать Хокагэ.

Твое имя

Мицуха – девушка из небольшого японского городка, мечтающая начать взрослую жизнь в Токио. Таки – подросток, проживающий в мегаполисе. Они не знали о существовании друг друга, пока не поменялись телами. Молодым людям придется столкнуться с первым серьезным испугом, неловкими ситуациями. Постепенно происходит привыкание от погружения в жизнь другого человека. Постепенно волшебные чары прекращаются, а Таки делает попытку найти Мицуху. Молодые люди находятся в растерянности, их посещает чувство одиночества.

Бездомный бог
 
В Японии есть боги, отвечающие за войны и бедность. Они могут исполнять желания после молитвы и денежного подношения. Их существование находится в прямой зависимости от веры каждого. Ято – бог погибели, не имеющий собственного храма. В Японии количество убийств резко сократилось, поэтому об этом божестве все забыли. И Ято начинает помогать каждому с исполнением желаний. По его вине чуть не умирает девушка. Она застревает в мире между живыми и мертвыми. Богу предстоит спасти ее любой ценой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости