Безопасность на зимних дорогах обсудят в Нижегородской области

Дорожно-транспортных происшествий из-за плохих дорог стало в два раза меньше

29 октября в 14:00 в ГУ МЧС по Нижегородской области обсудят безопасность движения транспорта на зимних дорогах. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

На совещании соберутся руководители министерства транспорта и автомобильных дорог области, Главного управления МЧС, департамента транспорта и связи администрации города и другие главы организаций и ведомств, отвечающих за безопасное и бесперебойное движение транспорта в зимний период.

По итогам 2013 года 600 километров дорог введено в эксплуатацию в регионе, отремонтировано 12 мостов и 1 мостовой переход, а также 5 автодорог. В городских и муниципальных округах проводились ремонтные работы более 150 километров дорог и 886,5 тысяч квадратных метров дворовых территорий. К слову, за 2012 год было отремонтировано лишь 110 километров автодорог и 708,3 тысячи квадратных метров дворовых территорий.

По информации ГИБДД, за текущий год произошло 32 ДТП по причине нарушения скоростного режима, что превысило в три раза показатели за аналогичный период 2013 года. Однако ДТП из-за некачественных дорог стало меньше в два раза. 

Напомним, ранее наш портал сообщал о том, что ремонт дорог в Нижнем Новгороде выполнен на 90%.

...

  • 0

Популярное

Последние новости