Нижегородский транспорт к зиме готов
- 21 октября 2014
- Служба новостей Pro Город НН
В автобусах, трамваях и троллейбусах установили отопительные приборы
Директор департамента транспорта и связи Нижнего Новгорода Анатолий Гусев сообщил главе города Олегу Кондрашову о том, что автотранспортные предприятия готовы к работе в зимних условиях.
Специалисты департамента вместе с сотрудниками ГИДД проводят плановые проверки частных и муниципальных извозчиков. В салонах всех троллейбусов, трамваев и автобусов установлены отопительные приборы и заменены уплотнители дверей. Техническая база «Нижегородпассажиравтотранса» каждый месяц пополняется нужным количеством всех необходимых запасных частей.
Также Анатолий Гусев отметил, что ни одно транспортное средство не выходит из парка в случае неисправности любой из систем. Глава департамента посоветовал всем частным извозчикам основательно подготовиться к зимнему сезону, поскольку проверки пройдут и у них.
Кроме этого, в рамках месячника безопасности дорожного движения департамент транспорта и сотрудники ГИБДД проведут инструктаж со всем нижегородскими водителями на предмет знаний правил дорожного движения, а также оказания первой медицинской помощи. Департамент запланировал проведение дня культурного вождения, благодаря которому водителям напомнят о правилах высадки и посадки граждан.
Олег Кондрашов сообщил, что по итогам обсуждения вопроса можно сделать вывод, что автотранспортные предприятия Нижнего Новгорода полностью готовы к зимнему сезону. Также глава города посоветовал Анатолию Гусеву плотнее сотрудничать с частными перевозчиками, чтобы их транспорт всегда соответствовал погодным условиям.
Напомним, ранее мы писали, что в Нижнем Нновгороде наались проверки общественного транспорта.