Progorod logo

ДУКи пяти районов Нижнего Новгорода подвели итоги кампании по пуску тепла

1 декабря 2021Возрастное ограничение0+
пресс служба ДУК

Домоуправляющие компании Канавинского, Московского, Нижегородского, Приокского и Советского районов Нижнего Новгорода подвели итоги кампании по пуску тепла сезона 2021-2022 годов.

Несмотря на то, что пуск тепла состоялся существенно раньше, чем в прошлом году, в первые дни после официального начала отопительного периода было запущено более 80% многоквартирных домов. Высокий результат специалисты связывают с заранее проведенной подготовкой.

«В период подготовки к пуску тепла домоуправляющие компании закупили более 20 автомобилей «Ларгус» и 10 автомобилей «Газель» для оперативного решения производственных задач на домовых теплосетях. Было приобретено 52 компрессора для гидропневматической промывки, 23 прицепа для их перевозки. Дополнительно закупили 15 гидропрессов и обновили инвентарь на 30%», – рассказывает заместитель директора по производству Ассоциации пяти домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода Алексей Куликов.

Многие дома приходилось повторно перезапускать из-за проблем на теплосетях и перепланировок, не согласованных с управляющей организацией. Обращения жителей по вопросам теплоснабжения в период пуска коммунального ресурса принимались по многоканальным номерам телефона. За две недели с момента начала подачи тепла в МКД контакт-центром пяти домоуправляющих компаний было принято более 87 000 звонков. Приемом звонков занимались одновременно более 70 человек. В среднем, обработка одной заявки занимала не более двух минут.

При этом использовался интеллектуальный алгоритм разделения потоков: вопросы отсутствия тепла на конкретном адресе фиксировались искусственным интеллектом, а экстренные заявки выводились на оператора для уточнения данных.

«Благодаря совершенствованию обработки звонков роботом, на выделенную линию по теплу удалось перевести в два раза больше целевых звонков и обработать роботом на 5% больше обращений по сравнению с предыдущим годом», – сообщила руководитель контакт-центра ЖКХ Елена Айнетдинова.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: