Нижегородский Минтранс проверил офисы обслуживания «Ситикард» после очередей из пенсионеров
Сегодня, 16 июня, утром нижегородский Минтранспорта провел повторную проверку пунктов обслуживания «Ситикард» и не выявил очередей из нижегородцев, которым нужно продлить транспортные карты.
Напомним, в Нижегородской области с 11 июня возобновлено действие льготных проездных. Для того, чтобы воспользоваться картами - их нужно активировать, если они были оплачены в марте либо апреле, либо купить новые. Так, вчера, 15 июня, в пунктах обслуживания «Ситикард», находящихся в Нижнем Новгороде и Дзержинске образовались огромные очереди из желающих, в основном пенсионеров, продлить свои транспортные карты.
Сейчас льготный безлимитный месячный проездной можно автоматически продлить в терминалах, находящихся в общественном транспорте - автобусах, троллейбусах или трамваях. Для этого достаточно транспортную карту приложить к стационарному аппарату или у кондуктора.
Для продления неиспользованных поездок на электронных льготных проездных на 20 и 40 поездок пользователю необходимо воспользоваться мобильным приложением «Ситикард». Аналогичным образом продляются неиспользованные поездки по льготным проездным студентов на канатной дороге.
Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN», канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!