Progorod logo

В нижегородском зоопарке "Лимпопо" родился миниатюрный жеребенок

19 апреля 2020Возрастное ограничение12+
Фото с сайта зоопарка "Лимпопо"

В нижегородском зоопарке утром 15 апреля у пары американских миниатюрных лошадок Сармата и Жасмин появился на свет первый жеребенок, сообщили в социальной сети сотрудники «Лимпопо».

Чувствует себя новорожденный отлично, и с первых часов жизни начал изучать окружающий мир, а заботливая мама пристально следит и оберегает его, делятся работники парка.

Жеребчик самой миниатюрной в мире породы весит 11 килограмм, а высота в холке всего 51 сантиметр. Малыш родился крепким и здоровым, вот только имени ему пока не дали.

Администраторы сообщества предлагают подписчиками вместе выбрать кличку малышу: согласно традиции, начинаться она должна с буквы «Ж», а в середине обязательно нужна «С».

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN», канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: