Progorod logo

На Бору открывается новый детский сад «Антошка»

27 ноября 2019Возрастное ограничение12+
открытие нового детского сада, ProGorod

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 27 ноября откроет детский сад «Антошка» на улице Смоленской на Бору. Строительство детского сада на 160 мест велось в рамках национального проекта «Демография», который реализуется в России в соответствии с Указом Президента Владимира Путина.

В торжественном мероприятии также примет участие спикер Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

Напомним, 25 ноября в ходе рабочего визита в Первомайский район Глеб Никитин проинспектировал строительство детского сада на 80 мест в Первомайске.

— На сегодняшний день в Первомайске пять детских садов, очередь составляет 96 человек, таким образом, новое детское дошкольное учреждение позволит практически полностью закрыть вопрос с местами, — подчеркнул губернатор.

Ранее мы писали, что Глеб Никитин в ходе поездки проверил строительство детского сада в поселке Дальнее Константиново. Детский сад «Солнышко» на 60 мест появится в рамках нацпроекта «Демография». А 15 ноября глава региона принял участие в открытии физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия».

Также Глеб Никитин пригрозил увольнять тех, кто срывает выполнение нацпроектов в Нижегородской области.

— Сейчас реализация нацпроектов в регионе в целом не вызывает опасений. Но нужно помнить, что до конца года осталось совсем немного времени. Если произойдут отставания по срокам, то я буду принимать жесткие кадровые решения, вплоть до увольнения. Не может быть ни малейшего повода для оправданий, — предупредил глава региона.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

Ранее мы писали:

Появились подробности гибели 39-летней нижегородки

20-летнему работнику «Борремфлота» оторвало пальцы

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: