Progorod logo

Глеб Никитин возглавил нижегородское отделение «Единой России»

25 октября 2019Возрастное ограничение6+

Глеб Никитин возглавил нижегородское отделение «Единой России», сообщает пресс-служба партии.

Тринадцать глав регионов России стали секретарями региональных отделений «Единой России». В их число вошел и губернатор Нижегородской области.

Мы вместе с губернаторами формируем программу развития регионов и вместе с ними ее реализуем. Так, мы решили объединить усилия — это создаст дополнительный канал коммуникации для губернаторов и опору региональной власти. Это честно и по отношению к нашим избирателям, и к нашим коллегам-однопартийцам. Решение, безусловно, ответственное и очень важное. Дмитрий Медведев его поддержал и поручил рассмотреть эти кадровые вопросы, — рассказал секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак.

Председатель комитета Заксобрания Нижегородской области по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризма и тоже член «Единой России» Олег Лавричев прокомментировал решение Глеба Никитина совместить пост губернатора и должность секретаря НРО.

Решение считаю обоснованным и стратегически продуманным. Авторитет Глеба Никитина совместно с его личностными и профессиональными качествами несомненно придадут динамику работе партии в Нижегородской области, — сказал Олег Лавричев.

Другой член партии и зампредседателя Заксобрания региона Александр Табачников тоже поддержал решение губернатора.

Абсолютно логично, когда высшее должностное лицо региона становится и высшим партийным руководителем. Объединение исполнительной и партийной власти усилит эффективность работы с населением региона. У партии появляется больше возможностей реализовывать свои задачи, у губернатора — очень серьезный инструмент взаимодействия с населением, решения проблем граждан, а значит дополнительный стимул для развития Нижегородской области, — сказал Александр Табачников.

Ранее мы писали, что Владимир Панов запретил нижегородским депутатам летать бизнес-классом на бюджетные деньги.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

Перейти на полную версию страницы