Progorod logo

ВМЗ оштрафовали на 1,5 млн рублей за нарушения при перевозке спирта

23 марта 2019Возрастное ограничение12+
ProGorodNN

По решению суда «Выксунский металлургический завод» обязан выплатить штраф в размере на 1,5 млн руб. за нарушения правил при перевозке этилового спирта. Об этом сообщается в материалах дела.

Иск к предприятию был подан управлением Росалкогольрегулирования по ПФО.

В ходе судебного заседания выяснилось, что в 2018 году ВМЗ закупал спирт у «Кировского биохимического завода». Продукция была доставлена по железной дороге до станции «Муром 1». Затем для транспортировки спирта на завод были задействованы водители ВМЗ, но у них отсутствовала лицензия на такой вид перевозок.

По закону компании могут самостоятельно, без лицензии перевозить алкогольную и спиртосодержащую продукцию объемом не более 200 декалитров.

Управлением Росалкогольрегулирования было установлено, что ВМЗ самостоятельно перевозил спирт неоднократно: во II квартале более 300 декалитров, в III квартале — более 220 декалитров, в IV квартале также более 220 декалитров.

В свою очередь представители ВМЗ сообщили, что завод не смог найти лицензированного перевозчика для того, чтобы доставить спирт со станции «Муром 1» до Выксы. А этиловый спирт был необходим предприятию, для работы трубоэлектросварочного цеха.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: