Progorod logo

ЕЦМЗ закупит продукты питания для школ без проведения конкурса

22 января 2019Возрастное ограничение12+
Фото Pixabay. Закупка яблок для школ

Отсутствие конкурса там объясняют срочностью поставок

Единый центр муниципального заказа планирует закупить продукты у единственного поставщика. Приобретены будут фрукты, консервы, молочная продукция и кондитерские изделия, сообщает пресс-служба ЕЦМЗ.

В ведомстве пояснили, что закупки у одного поставщика будут проводиться вплоть до решения суда о том, кто же будет поставлять продукты в образовательные учреждения. Всего в ЕЦМЗ собираются потратить следующие суммы на снабжение школ едой:

яблоки - 1,3 миллиона рублей мандарины - 1,03 миллиона рублей апельсины - 747,8 тысяч рублей кондитерские изделия - 1,5 миллиона рублей консервы - 1,4 миллиона рублей

Напомним, 19 декабря Федеральная антимонопольная служба заподозрила ЕЦМЗ в картельном сговоре с поставщиками продуктов, которые отбирались без конкурсной основы.

Исполняющий обязанности гендиректора в Едином центре Владимир Жмакин все обвинения отвергает. По его словам, ведомство не может ждать проведения конкурса в течение месяца или двух, так как сроки поставки продуктов в школу нужно соблюдать без срывов.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

Также читайте:

Восьмилетний мальчик не спал две ночи, пройдя страшный квест в Нижнем Новгороде

Прощальная шоколадка: нижегородка Каримова в последний раз порадовала детей перед расправой (ВИДЕО)

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: