Progorod logo

Дед Мороз, Одзи-сан и Йоулупукки: туристы рассказали, кого они мечтают увидеть

31 декабря 2018Возрастное ограничение0+
фото Pixabay

Проведенный опрос показал, что отечественный Дед Мороз по-прежнему вне конкуренции

Среди всех национальных новогодних героев, популярных в мире, российские туристы отдают предпочтение отечественному Деду Морозу. С заметным отставанием в результатах опроса расположились его "коллеги" из других стран, поделился своими данными сервис Туту.ру

У многих народов мира есть свои аналоги нашего любимого Деда Мороза. Эти самобытные персонажи оказалось интересны туристам из России. Их попросили ответить на вопрос "К кому бы вы мечтали съездить из новогодних героев в гости?". На первом месте оказался, конечно, отечественный Дедушка: 25% опрошенных хотели бы навестить именно его в Великом Устюге.

На втором месте неожиданно оказался японский Одзи-сан, набравший 16%. Впрочем, несмотря на всю свою восточную экзотичность, выглядит японский дед в точности, как европейский Санта-Клаус. На третьем месте расположился более знакомый россиянам Йоулупукки из Финляндии. "Рождественский козел", а именно так переводится его имя с финского, набрал 14%.

Среди других вариантов российские туристы отметили самого Санта-Клауса, норвежских домовых Ниссе, итальянскую Бефану, белорусского Зюзю и других персонажей из Швеции, Китая, Франции, Армении и Эстонии.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

Также читайте:

Тест: Где вы проснетесь утром после встречи Нового года?

Натали рассказала, как она любит встречать Новый год и что готовит к столу

Перейти на полную версию страницы