Progorod logo

Ремонт коллектора на улице Горной завершат осенью

18 августа 2017Возрастное ограничение0+

Остались последние штрихи

Работы по восстановлению коллектора на улице Горной заканчиваются. Об этом сообщает администрация города.

Ремонт коллектора проводился на участке размером в 270 метров. Городская администрация ссылается на слова генерального директора нижегородского водоканала Александра Прохорчева. По его словам, расстояние между новой трубой и коллектором заполнено бетонным раствором. Это сделано для того, чтобы коллектор функционировал долгое время без всяких перебоев. На данный момент, осталось засыпать только котлован. Работы по его нейтрализации начнутся первого сентября и продлятся месяц.

Сейчас на коллекторе работают около 20 человек. Они трудятся в две смены, и их работа кипит круглые сутки. Условия труда у них непростые: грунт весь в воде.

Коллектор на Горной улице - жизненно важная для нашего города артерия. Его реконструкция позволит восстановить проектную схему водоотведения, тем самым снизив нагрузку на коллекторы Автозаводского и Ленинского районов. Подрядчик работает непрерывно под нашим постоянным контролем. Все основные виды работ на самом коллекторе до конца августа должны быть завершены, и в первой декаде сентября специалисты смогут осуществить пробный запуск коллектора, - сообщил глава администрации города Сергей Белов.

Кроме того, он сказал, что работы завершаются неторопливо. Так как спешка в подобном деле ни к чему.

Напомним, что нижегородский водоканал начал восстанавливать коллектор на улице Горной

Читайте также:

В Нижегородской области снизилась задолженность по заработной плате

В Нижегородской области снизилась младенческая смертность

Перейти на полную версию страницы