В Нижнем Новгороде капитальный ремонт сократят в два раза

В Нижнем Новгороде капитальный ремонт сократят в два разаProGorodNN

Этот вопрос обсудили на заседании городской Думы

В Нижнем сократилось количество домов, которые будут отремонтированы в этом году. Об этом сообщает администрация Нижнего Новгорода.

Как стало известно, в 2017 году капитальный ремонт планировался в 280 домах. Но теперь их количество будет сокращено до 139. Но в 2018 году количество отремонтированных домов достигнет отметки в 670 единиц.

У нас затраты на текущий ремонт возросли в силу того, что многие работы, запланированные по капитальному ремонту, не выполнены, - отметил, прослушав доклад, председатель комиссии Владимир Аношкин.

Он выступил с предложением объединить усилия городской администрации, регионального правительства и фонда капитального ремонта. Все эти организации будут контролировать деятельность подрядчиков.

На том же заседании собрания городской Думы директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Павел Марков рассказал о том, что в октябре 2017 года планируют создать специальную службу, в сферу деятельности которой войдет капитальный ремонт домов. Она будет называться службой технического заказчика. По его словам, службу преобразуют из одного муниципального учреждения, которое  уже не функционирует. На ее создание будет потрачено 10 миллионов рублей. Вопрос о финансировании этого проекта обсудят в сентябре на заседании Думы Нижнего Новгорода.

Задача службы муниципального заказчика – войти в процесс и подхватить функцию у Фонда капремонта, - пояснил Павел Марков.

Служба технического заказчика с 2018 года будет получать средства из Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области. В год будет выделено примерно 40 миллионов рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости