Progorod logo

Дзержинское предприятие обязали выплатить 120 тысяч рублей за травму грузчика

18 июня 2017Возрастное ограничение0+

Как выяснилось, работодатель не обеспечил безопасные условия на рабочем месте

На днях стало известно о том, что металлургическую компанию в Дзержинске обязали выплатить компенсацию грузчику, пострадавшему на рабочем месте. Об этом сообщили в Госинспекции труда в Нижегородской области.

Инцидент произошел 16 мая на производстве. 40-летний работник предприятия споткнулся о торчащую из пола проволоку и был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

В ходе расследования специалисты выявили нарушения охраны труда. Как выяснилось, работодатель не обеспечивал безопасных условий на рабочем месте, на территории производства находился строительный мусор, кирпичи, торчала арматура и проволока. Кроме того, извещение о тяжелом несчастном случае работодатель предоставил в Госинспекцию труда несвоевременно.

За многочисленные нарушения трудовых норм на компанию была наложена административная ответственность, а пострадавшему грузчику была назначена компенсация в размере 120 тысяч рублей. В данный момент материалы расследования направлены в прокуратуру для возбуждения уголовного дела.

Читайте также:

В Нижнем юному спортсмену не дают стать чемпионом мира

Отец погибшего шестилетнего мальчика в Балашихе отрицает результаты экспертизы

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: