Жильцы разрушающегося дома в Дзержинске: "Мы даже не успели забрать кошку!"

Жильцы разрушающегося дома в Дзержинске: "Мы даже не успели забрать кошку!"ГУ МЧС по Нижегородской области

Из-за обвала в здании заблокировало двери, людей пришлось доставать из окон

Жителям разрушающегося дома пришлось в спешке собирать свои вещи и оставить дома животных. Об этом в социальной сети «ВКонтакте» сообщают жильцы дома.

В субботу, 14 января, в Дзержинске на улице Буденного начал рушиться дом номер 6а. По словам жильцов, у здания просел фундамент, а на стенах начали образовываться трещины. Сейчас на месте происшествия находится большое количество спецслужб.

Жильцы дома, которых разместили в местной школе, рассказывают подробности в социальных сетях:

«Нас эвакуировали в 8 утра, мы успели только одеться. В соседнем с нами подъезде что-то обвалилось и заблокировало выход из квартиры. Жильцов из окна доставали сотрудники МЧС. Многие находятся в школе, нам предложили завтраки и чай до того, как что-то разрешится», - пишет Елена Мишина.

«Люди просыпаются, а у них сыпется потолок и не открываются двери из-за того, что поехал фундамент. Их эвакуировали через окно, так как выйти из квартиры было невозможно», - рассказывает Анастасия Дружинина.

«Из-за быстрой эвакуации не успели закрыть двери. Нам даже не дали забрать кошку!» - пишет Екатерина Горбунова.

 

 

 

ГУ МЧС России по Нижегородской области

В пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области журналисту «Pro Города» сообщили подробности:

«В 8 часов утра дежурный получил информацию о просадке фундамента в доме 6а на улице Буденного в Дзержинске. Силами спасателей из дома эвакуировано 80 человек, остальные жильцы покинули строение самостоятельно. Жертв и пострадавших нет. Жители размещены в школе номер 35. Сейчас проводится обследование дома и определяется его состояние. Всего на месте работают 102 человека и 30 единиц техники», - сообщили в ведомстве.

ГУ МЧС России по Нижегородской области

ГУ МЧС России по Нижегородской области

ProGorodNN.ru внимательно следит за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости