Progorod logo

В Нижнем полицейский избил 32-летнюю женщину на допросе

8 июня 2017Возрастное ограничение12+

Это зафиксировала камера наблюдения

Нижегородский полицейский предстанет перед судом за избиение женщины во время допроса. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

Инцидент произошел 2 апреля 2017 года в Советском районе. 32-летняя нижегородка в тот вечер находилась с друзьями в кафе. В какой-то момент на танцполе началась драка между молодым человеком из ее компании и незнакомым парнем. Посетители заведения попытались разнять мужчин, но вскоре им пришлось вызвать полицию.

Прибывшие на место правоохранители подошли к подруге одного из участников потасовки и потребовали проехать с ними в отдел полиции для дачи показаний. Она попросила их объяснить причину задержания, но вместо этого полицейские заломали ей руки и надели на нее наручники.

Уже в отделе женщине принесли на подпись бумаги, но прочитать их не дали. Когда нижегородка отказалась их подписывать, один из сотрудников - 40-летний оперативный дежурный - ударил ее ладонью по лицу. Однако этого ему показалось мало, и он схватил задержанную за руки и не менее двух раз ударил ее спиной о стену.

В итоге женщина подписала бланк объяснения, после чего ее освободили. В тот же день пострадавшая отправилась в больницу, где медики диагностировали у нее ушиб мягких тканей лица, правого и левого предплечий, растяжение связок правого и левого плечевых суставов.

10 апреля против полицейского возбудили уголовное дело. Его сразу же уволили из полиции. А предварительное расследование заняло около двух месяцев. 2 июня дело было направлено в Советский районный суд.

Примечательно, что обвиняемый до последнего отрицал свою вину, несмотря на то, что факт избиения задержанной попал на запись камеры наблюдения. Теперь ему грозит до десяти лет тюрьмы за превышение должностных полномочий с применением насилия.

Читайте также: Нижегородский спортсмен-любитель пробежал стомильный сверхмарафон со сломанной ногой

Папа Римский Франциск лично поблагодарил нижегородку

Перейти на полную версию страницы